test

В мире

Депутат Рады Кучеренко посоветовал украинцам помнить о «тепловой миграции» зимой

19 октября 2022, 04:15
Фото: Pixabay
19 октября 2022, 04:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной рады Украины, экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства страны Алексей Кучеренко напомнил украинцам о «тепловой миграции» в зимний сезон.

Кучеренко указал на то, что «Нафтогазу» удалось накопить лишь 14,2 миллиарда кубометров газа, в то время, как кабмин устанавливал задачу в 19 миллиардов кубометров.

По его словам, что касается угля, то здесь удалось накопить около 1,9 миллиарда тонн вместо 2,6 миллиардов. На фоне озвученных запасов депутат призвал украинцев готовиться в худшему сценарию.

В беседе с украинским изданием «Вести» Кучеренко посоветовал гражданам Украины «полагаться только на себя», поскольку противник «хочет их заморозить».

«Нужно помнить о тепловой миграции. Она обязательно будет. В голове обязательно держите план Б, продумайте, куда и к кому вы можете поехать переждать зиму в случае чего», — сказал депутат.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, на Украине начал функционировать государственный магазин по продаже дров населению через интернет. Чтобы сделать покупку на сайте, необходимо авторизоваться. Также нельзя приобрести более 15 кубометров дров за сезон на одного пользователя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!