test

В мире

Новая визовая политика ФРГ сделала получение визы для россиян почти невозможным

18 октября 2022, 14:38
18 октября 2022, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

АТОР назвали новые визовые ограничения Германии для россиян «самым жестким вариантом», теперь гражданам России будет очень проблематично получить визу.

Теперь выписки российских банков больше не будут приниматься, их филиалы в Европе уже проданы. Из отечественных банков с участием европейского капитала остались только «ОТП Банк» (Венгрия) и «Райффайзен Банк» (Австрия), но они считаются юридическими лицами России, которые не ведут никакой деятельности в Евросоюзе.

Россияне, которые оформили карты международных европейских систем Visa или Mastercard в нешенгенских странах (Турция, Узбекистан), тоже не могут рассчитывать на одобрение визы. Эксперты считают, что такая визовая политика – это отказ россиянам в возможности получения визы.

Специалисты туристической отрасли считают, что в Германии за каждый потенциальным обладателем визы видят иммигранта.

Для получения немецкой визы гражданину РФ нужно подавать выписку из поддающегося проверке банка, работающего в странах-участницах Европейского союза (ЕС). Эта информация появилась ранее на сайте визового центра Германии VisaMetric.

Власти Германии, Словении и Мальты планируют выдавать шенгенскую визу только обладателям европейской страховки. В одной из крупнейших российских страховых компаний пояснили, что подобное требование стран Европейского союза на практике неосуществимо.

Ранее глава РСТ Барзыкин назвал лучшими местами для отдыха города Золотого кольца.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!