test

В мире

Япония ввела санкции против связанных с ядерной программой КНДР компаний

18 октября 2022, 05:15
18 октября 2022, 05:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Японии вводит санкции, которые подразумевают заморозку активов при условии их обнаружения, против пяти организаций, деятельность которых связана с ракетно-ядерной программой КНДР.

Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно. Его слова прозвучали в рамках пресс-конференции. Об этом сообщает ТАСС.

Политик подчеркнул, что данная мера была принята в связи с повторяющимися провокационными действиями Северной Кореи. Мацуно также заявил, что подобная политика властей КНДР является неприемлемой.

«Они угрожают миру и стабильности Японии и мирового сообщества», — отметил он, комментируя причины для введения рестрикций.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в соответствии с мнением члена Палаты советников парламента Японии, лидера парламентской партии «Возрождение Японии» Мунэо Судзуки, признаков окончания конфликта на Украине на данный момент нет. Политик подверг сомнению заявления западной и японской прессы о том, что «Россия уже ослаблена».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!