test

Общество

Ростовчанин залил краской плакаты о спецоперации, раскаялся и ушел добровольцем

17 октября 2022, 20:03
Фото: Министерство обороны РФ
17 октября 2022, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько плакатов с изображением участников специальной военной операции (СВО) краской облил житель Ростова-на-Дону, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службе регионального управления ФСБ. При этом позже мужчина раскаялся и записался добровольцем в качестве военного медика.

В актах вандализма заподозрили 32-летнего невролога больницы скорой медицинской помощи Новочеркасска. Он объяснил, что «исходил из убеждений», когда портил баннеры. Однако теперь «осознал пагубность действий». Он принес извинения родственникам героев, а также жителям региона.

Прежде стало известно, что в России завершается первая волна частичной мобилизации. О том, когда и при каких обстоятельствах возможна вторая волна, рассказал старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.

Общественная служба новостей сообщала, что 17 октября в Москве завершили мероприятия частичной мобилизации. Однако, несмотря на это, в военкоматы продолжают обращаться желающие отправиться добровольцами в зону проведения спецоперации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!