test

Экономика

Мантуров назвал сроки первого полета импортозамещенного SSJ New

17 октября 2022, 15:12
17 октября 2022, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров назвал сроки первого полета импортозамещенной версии Sukhoi Superjet. Предполагается, что он состоится весной 2023 года. Об этом сообщает ТАСС.

«Для сертификационных испытаний нового Superjet изготавливается два летных и один ресурсный самолет. Первый полет запланирован на весну следующего года», – приводит информагентство слова Мантурова.

Он добавил, что еще один лайнер МС-21 уже совершил свыше сотни успешных полетов с российским двигателем ПД-14.

Мантуров уточнил, что на прошлой неделе второй самолет был подключен к испытаниям с силовой установкой российского производства. В настоящее время в Жуковском проводятся его испытания.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в ходе выступления на ВЭФ поделился информацией о потерях зарегистрированными в Соединенных Штатах Америки компаниячи порядка двух миллионов долларов на каждом пассажирском самолете МС-21 из-за недавно принятого решения о прекращении поставок композитов.

Специалист отметил, что полноценные поставки сделанных из российских материалов лайнеров МС-21 получат старт в 2025 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!