test

Политика

Захарова прокомментировала отказ Китая поставлять СПГ в Европу

17 октября 2022, 15:01
17 октября 2022, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Китай решил прекратить поставки СПГ в Европу для полного обеспечения отопительного сезона без перебоев. Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Напомним, о соответствующем решении КНР ранее сообщило агентство Bloomberg. При этом официального подтверждения информации пока не последовало.

«Ждём комментариев Борреля. Думаю, они будут, как всегда, творческими. Что-нибудь про то, как в “чудесный сад цивилизованной Европы не привезли дров из дремучих джунглей”. Жгите, Жозеп, глаголом. А больше и нечем», — написала Захарова.

Ранее верховному представителю Евросоюза Жозепу Боррелю напомнили о том, что скоро наступит зима после его заявления о поставках оружия на Украину. Он говорил, что у ЕС достаточно на это ресурсов.

Европа не задумывается о последствиях, предоставляя Киеву различные образцы вооружения, отмечал публицист Иван Новоселов. Он предупредил, что из-за такой щедрости ЕС рискует сильно пострадать. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!