test

В мире

СМИ: Сербские власти пересмотрели позицию по санкциям против РФ из-за давления ЕС

17 октября 2022, 10:53
17 октября 2022, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Сербии приняли решение частично пересмотреть позицию по антироссийским санкционным мерам. Об этом информирует «Коммерсант».

Так, внешнеполитический комитет Европарламента потребовал рассмотреть предложение об интеграции Сербии в Евросоюз вместе с присоединением Белграда.

Отмечается, что на прошлой неделе Сербия приняла резолюцию ООН, осуждающую Россию за проведение референдумов. Следовательно, давление Запада на Белград возымело действие, отмечается в материале.

В свою очередь, сербский лидер Александр Вучич заявил, что санкции против России будет введены в случае, если «ущерб для Сербии станет значительно больше».

Прежде глава МВД Сербии Александр Вулин жестко ответил на критику ЕС из-за отказа внедрять антироссийские санкции. От Белграда Брюссель потребовал «сразу и без условий признать так называемое Косово», отказаться от Республики Сербской в Боснии и Герцеговине, а также ввести антироссийские санкции.

Находясь в поисках ответов на свои вопросы, россияне оказываются под влиянием недостоверных или фейковых новостей. О влиянии фейков на общество смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».  

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!