test

В мире

19Fortyfive: стратегия Байдена по Украине может привести к ядерной войне

16 октября 2022, 12:21
16 октября 2022, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенным Штатам и президенту Джозефу Байдену следует изменить свою стратегию в отношении украинского конфликта, чтобы избежать риска ядерной войны, уверен обозреватель издания 19Fortyfive Дэниел Дэвис. По мнению автора материала, Вашингтону нужно перестать действовать безрассудно, как раньше.

Предыдущие военные кампании, в которых принимали участие США, сопровождались низким тактическим риском. Однако теперь Штатам приходится иметь дело с державой, обладающей ядерным оружием.

«В ситуации на Украине нет ничего такого, что стоило бы потери одного города НАТО или Америки в результате ядерного удара», – резюмировал Дэвис.

Общественная служба новостей сообщала, что риск ядерной катастрофы сегодня на высочайшем уровне в мире за последние 60 лет. Об этом заверил миллиардер Илон Маск. Бизнесмен призвал человечество прекратить целиться в себя ядерным оружием.

Так Илон Маск отреагировал на информацию об учениях сил ядерного сдерживания НАТО с полетами бомбардировщиков B-52 над Бельгией, Северным морем и Британией. По его мнению, Россия может уничтожить США и Европу ядерными ударами менее чем за полчаса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!