test

В мире

Yahoo News Japan: США нечего противопоставить российскому «оружию Судного дня»

15 октября 2022, 03:23
15 октября 2022, 03:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Японское издание Yahoo News Japan указало в своем материале, что Вашингтону нечего противопоставить российскому «оружию Судного дня», другими словами, ядерной торпеде «Посейдон».

Необходимо отметить, что «Посейдон» движется под водой и способен создать цунами при взрыве высотой 500 метров, которое обрушится на прибрежные города.

Автор статьи также отметил, что высота Статуи Свободы в Нью-Йорке достигает 93 метров, а Эмпайр-стейт-билдинг – 443 метра. Он пояснил, что на город обрушилась бы волна гораздо выше указанных строений.

Ссылаясь на военного эксперта Кадзухико Иноуэ, издание подчеркивает, что «Посейдон» обладает почти неограниченным радиусом действия благодаря ядерной силовой установке. Следовательно, это затруднит перехват обычными ракетами с ограниченной дальностью.

Резюмируя, Yahoo News Japan указало на то, что Вашингтон не имеет оружия, сравнимого с «Посейдоном», поэтому российская торпеда представляет для Соединенных Штатов серьезную угрозу.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей,  по данным The New York Post, США опасаются, что российский лидер Владимир Путин применит у границ Украины ядерный подводный аппарат «Посейдон».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!