test

Экономика

Экономист Ракша призвал россиян помочь государству в экономике

14 октября 2022, 19:44
14 октября 2022, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

После объявления в России частичной мобилизации, россияне сняли с банковских счетом сотни миллиарды рублей. Экономист, автор телеграм-канала «Экономика по-русски» Денис Ракша уверен, что власти смогут решить проблему только при помощи россиян. В эфире Общественной службы новостей он отметил, что в кризисное время граждане должны помогать государству.

«Если мы всерьез считаем, что против нас весь свободный мир, и что для нас это экзистенциальная война, то тогда не государство должно помогать гражданам, а граждане должны помогать государству. Кеннеди сказал: не спрашивай, чем Америка может помочь тебе, спроси, чем ы можешь помочь Америке. В данном случае речь, конечно не об Америке, а о Российской Федерации», — сказал Ракша.

Ранее британский журнал The Economist сообщил, что экономика России укрепилась, несмотря на многочисленные санкции. По их данным, в стране закончился спад и начался рост деловой активности, которая уже превышает европейскую.

Однако экс-министр труда и социального развития, заслуженный экономист РФ Сергей Калашников назвал оценку неправдоподобной. В эфире Общественной службы новостей он рассказал, что экономика страны замедляется, а санкции приведут Россию к дефициту товаров и услуг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!