test

В мире

В США заявили, что лишили Россию возможности производить значимое оружие

14 октября 2022, 17:51
Фото: Министерство обороны РФ
14 октября 2022, 17:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военно-промышленный комплекс (ВПК) под давлением западных санкций больше не может производить и обслуживать «критически важное для операции на Украине» вооружение, уверен заместитель министра финансов США Уолли Адейомо. При этом никакой аргументации и фактических данных представитель американских властей на привел, указав, что наиболее трудной ситуация кажется в сфере российской микроэлектроники.

В ходе встречи с коллегами из трех десятков стран по кампании санкционного давления Уолли Адейомо уточнил, что в указанной сфере у России кончаются компоненты. Прежде, как сообщает РИА Новости, два крупнейших производителя микроэлектроники временно остановили работу в РФ из-за нехватки иностранных технологий.

Общественная служба новостей сообщала, что российской стороне нет смысла прибегать к использованию тактического ядерного оружия на Украине. Дело все в том, объяснил старший научный сотрудник Венского Центра изучения проблем разоружения и нераспространения Николай Соков, что ВС РФ успешно применили высокоточное оружие при воздушной наступательной операции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!