test

В мире

Pravda: в Киеве думают, что «Отто Скорцени идет карать Россию»

14 октября 2022, 13:16
Фото: Eugene / unsplash.com
14 октября 2022, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Организатором теракта на Крымском мосту, как сообщает Pravda.Ru, считают шефа Главного управления разведки Украины (ГУР) Кирилла Буданова. В Киеве его называют «украинским Отто Скорцени, рожденным покарать Россию».

Журналисты «Царьграда» назвали его профессиональным террористом, а соучастники из Армении и России оказались лишь исполнителями – фактически за убийства отвечал именно разведчик. Буданов прежде не отрицал своего участия в убийствах генпрокурора Луганска, заместителя главы Бердянской администрации, замглавы Военно-гражданской администрации Херсонской области по сельскому хозяйству, а также ряде других преступлений.

Более того, напомнили авторы материала, Буданов, которого еще несколько лет назад нарекли именем диверсанта Третьего рейха, декламировал мысль о «возвращении Украины в Крым к концу весны 2023-го», не учитывая наступления холодной зимы, которая скажется на настроениях украинцев.

Прежде полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что уверен в причастности британских спецслужб к теракту на Крымском мосту. Офицер допустил, что представители британского спецназа могли сами изготовить бомбу и помочь ей добраться до территории России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!