test

Политика

Пронько призвал власти «прекратить врать» о катастрофе в России, которая «вызывает стыд»

14 октября 2022, 10:37
14 октября 2022, 10:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия столкнулась с абсолютно катастрофической ситуацией: падение демографии с одной стороны и бедность населения — с другой. Однако власти не хотят это признать и врут, отчего становится стыдно. Об этом заявил журналист «Царьграда» Юрий Пронько.

Молодые люди не видят перспектив в своей родной стране, поэтому думают: «как побыстрее свалить из Рашки», однако не каждому это удастся. Абсолютное большинство людей живет от зарплаты до зарплаты, которая, мягко говоря, не сильно высока.

Пронько привел официальную статистику, в которой сказано, что на долю 10% богатейших россиян приходится около трети всех денежных доходов населения страны. Средняя зарплата 60% граждан не превышает 44 000 рублей.

«Происходящее вызывает стыд», — заявил Пронько.

blockquote

Журналист недоумевает, как такая ситуация может быть в богатейшей стране мира. Он считает, что «продажность, наглость, откровенная ложь и враньё, двойные стандарты стали нормой» части российской власти, которая готова пойти на «поганый мир» с Западом. Пронько призвал все это прекратить.

По данным Росстата, обеспеченные граждане больше всего потеряли в доходах во II квартале года. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!