test

Общество

Единственного ростовского торакального хирурга мобилизовали прямо на приеме

14 октября 2022, 09:14
14 октября 2022, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках частичной мобилизации призвали единственного в Ростове торакального хирурга. Об этом рассказала гендиректор клиники Валентина Кузнецова, передает 161.ру.

Отмечается, что 47-летний Сергей Картавенко получил повестку для уточнения данных в стационаре во время приема пациентов. А повестку на мобилизацию ему выдали уже в военкомате.

По словам Кузнецовой, клиника направляла список на бронь, куда включили Картавенко. Она собирается добиваться для хирурга отсрочки.

Уточняется, что мужчина служил, у него есть звание офицера запаса. Сергей Картавенко оставил дома жену и двоих детей. В клинике также остаются множество пациентов, которые нуждаются в дальнейшем лечении.

Прежде пятеро мобилизованных из Челябинской области погибли в зоне СВО. Сообщается, что правительство области окажет всю необходимую помощь родным и близким погибших. Семьи получат по миллиону рублей и положенные федеральные выплаты.

На какие меры поддержки могут рассчитывать семьи мобилизованных в России смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!