test

Общество

Телеведущий Кузичев ответил на запрет въезда россиянам в Чехию анекдотом про шарики

13 октября 2022, 19:02
Фото: rawkkim / unsplash.com
13 октября 2022, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Запрет Чехии на въезд россиян с 25 октября является «самого низкого масштаба русофобией». Сейчас прослеживается абсолютное преследование людей по этническому признаку. Об этом заявил телеведущий Анатолий Кузичев в беседе с «Народными Новостями».

Он напомнил, что подобное уже происходило, когда фашистская Германия напала на Россию. При этом нападение совершила не одна страна, а целая коалиция государств, в которую входила и Чехия.

Что касается самого запрета на въезд в страну, то Кузичев лишь рассмеялся и вспомнил анекдот. Он признался, что очень любит Европу, но теперь ему совершенно не хочется туда отправиться.

«Хочется сдать их [шарики]. А почему? Потому что они бракованные. А почему бракованные? Что-то не радуют», — рассказал Кузичев анекдот и добавил, что теперь вся Европа для него «стала бракованной, не радует».

Запрет на въезд в Чехию касается не всех россиян, а лишь отдельных категорий. Также есть те, на кого ограничение не действует. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!