test

Безопасность

Царев назвал сроки, когда ВСУ окончательно поймут свою беспомощность в наступательных операциях

14 октября 2022, 10:46
Олег Царёв
Олег Царёв. Фото: коллаж ОСН
14 октября 2022, 10:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Благодаря проведению частичной мобилизации, российско-украинский фронт стабилизируется, и ВС РФ смог перейти в контрнаступление. Об этом в интервью Общественной службе новостей заявил экс-депутат Верховной рады и бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обратился к руководству России с просьбой помочь в организации выезда жителей, при их желании, в другие регионы РФ. По его словам, это должно обезопасить их от последствий украинских ракетных ударов.

«Сальдо поступил мудро, посоветовав родителям с детьми покинуть Херсон из-за угроз обстрелов, — отметил Царев. — Это, разумеется, поможет избежать бессмысленных жертв среди мирного населения. Говоря о ситуации на фронтах, стоит отметить, что сложной остается под Сватово, а украинское руководство спит и видит контрнаступление ВСУ под Мелитополем».

В то же время, продолжил политик, из его разговоров с военными следует, что баланс сил на линии соприкосновения вскоре будет восстановлен.

«Пройдет еще две недели, и всем станет очевидно, что бы украинские военные не делали, как бы ни перегруппировывались, но продолжить наступать на российские позиции они не смогут, — подчеркнул экс-депутат Рады. — Еще через некоторое время, если не произойдет ничего предосудительного, и мобилизация пройдет успешно, в наши войска поступит свежее пополнение, которое сможет сменить находящиеся на передовой отряды. Тогда мы сможем сами перейти в контрнаступление».

blockquote

Собеседник ОСН отметил, что под Бахмутом бойцы ЧВК «Вагнер» «потихонечку, каждый день идут в наступление». Царев также заявил, что можно «легко положиться» на находящиеся на том же направлении части ДНР, а также воздушно-десантных войск.

«Благодаря им можно рассчитывать на то, что данный участок фронта будет защищен, несмотря на численный перевес противника», — резюмировал политик.

blockquote

Ранее Олег Царев предупредил, что Украина готовит удары по Курской АЭС и Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!