test

В мире

Зеленского снова разоблачили: опубликован ролик, доказывающий фейковость фонов с выступлений лидера Украины

13 октября 2022, 13:49
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
13 октября 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский с начала российской спецоперации довольно часто записывает свои видеообращения к народу из мест, где может подстерегать опасность. Однако, как пишет «Военное обозрение», появился ролик, который доказывает фейковость фонов украинского лидера.

Видео опубликовали репортёры «Русской весны». Там на английском языке говорится о том, что любой фон с роликов Зеленского можно без труда сделать в специальной программе и даже на экране смартфона. Показано, как зарубежные кинематографисты накладывают текстуры на «храбрые» выступления президента Украины.

В кадр попали множество камер, различных установок на съемочной площадке, которые позволяют менять ракурсы, а также увеличивать или уменьшать объект, то есть Зеленского. Подобные приемы часто используются для наложения спецэффектов.

 

Издание отмечает, что теперь остался главный вопрос: будут ли обещанные российскими властями удары по пунктам управления Украины эффективны? Ведь Владимир Зеленский, вероятно, не сидит в офисе или бункере. Вдруг он вообще находится за пределами страны? Об этом, кстати, не раз заявляли политики.

Ранее ВС России нанесли массированны ракетный удар по объектам Украины, после чего появились ролики с якобы сотнями раненых. Однако это тоже фейк. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!