test

Экономика

Завысившим цены продавцам экипировки выдали предостережения прокуратуры

12 октября 2022, 21:07
12 октября 2022, 21:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заявила о том, что в регионах были выявлены случаи завышения цен на армейскую экипировку. Такие продавцы получили предостережения прокуратуры.

«Проведенный ФАС России совместно с региональными органами прокуратуры анализ цен на армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения показал, что имеются случаи существенного повышения стоимости указанных товаров», – приводит информагентство комментарий ФАС.

В ведомстве не уточнили, насколько были завышены цены на соответствующую продукцию. В то же время в службе напомнили, что «Военторг» рекомендовал предприятиям реализовывать армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения с наценкой не более 15%.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что генеральный прокурор России Игорь Краснов пообещал жесткие меры со стороны Генпрокуратуры и Федеральной антимонопольной службы (ФАС) ппо отношению к тем, кто занимается спекуляцией на товарах, представляющих необходимость для мобилизованных россиян.

Отмечается, что в конце сентября Генеральная прокуратура России начала проведение проверки фактов завышения цен на продукцию, которая предназначается для призванных в рамках проведения в стране частичной мобилизации граждан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!