test

Общество

Врач Алмазов рассказал, как убрать обвисшую кожу после похудения

12 октября 2022, 16:39
12 октября 2022, 16:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Пластический хирург Илья Алмазов рассказал, как убрать обвисшую кожу после похудения. По его словам, если после сброса лишнего веса кожа в течение долгого времени не приходит в тонус, вернуть ей нормальный вид помогут только хирургические вмешательства.

Он уточнил, что помочь может абдоминопластика. В ходе нее иссекается избыток тканей в районе живота. Также врач обратил внимание на торсопластику. Она позволяет улучшить контуры всего тела. Мастопексия, в свою очередь, помогает восстановить форму груди и уменьшить ее объем.

«Брахиопластика — подтянуть кожу рук или же ненавистные «крылышки» на руках. Феморопластика направлена на улучшение контуров бедер и избавление от лишней кожи в этой области», — пояснил спикер в беседе с «Газетой.Ru».

Говоря о более консервативных методиках, он упомянул об LРG-массаже, вакуумном массаже и RF-лифтинге. Но эффективность этих методов снижается, если складка кожи свисает более чем на один сантиметр, подчеркнул эксперт.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков рассказал о смертельно опасном способе похудения. Он раскрыл, о какой «народной глупости» идет речь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!