test

Общество

В Superjob рассказали, какие компании предоставляют брони от мобилизации

12 октября 2022, 17:32
12 октября 2022, 17:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне стали активнее искать вакансии с возможностью работать удаленно. Также вырос спрос на вакансии с бронями от мобилизации. Россияне готовы при этом на снижение доходов, сообщают СМИ.

Основатель и президент портала Superjob Алексей Захаров рассказал, что многие вакансии давали отсрочку на службу в армии и до объявления частичной мобилизации, однако получить ее могли не все. То же происходит и сейчас, объяснил он в эфире Общественной службы новостей.

«Есть предприятия, которые работают по гособоронзаказу, и они в своих вакансиях действительно указывают, что могут предоставить брони. Но это касается далеко не всего персонала, а только высококвалифицированных работников. Есть силовые структуры, которые и до этого предоставляли брони от армии, и сейчас они в своих вакансиях тоже указывают это. Но они доступны далеко не всем. Если у тебя специальность из списка, если ты входишь в перечень, который раньше существовал на оборонных предприятий», — сказал Захаров.

Ранее адвокат Захидов рассказал, что полную мобилизацию в России могут объявить после смены статуса специальной военной операции на контртеррористическую. Он отметил, что СВО – это военный термин, который не закреплен в законе, а значит, статус операции может измениться в любой момент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!