test

В мире

В Китае озвучили два сценария развития конфликта на Украине

12 октября 2022, 14:15
Фото: Flickr / European Parliament
12 октября 2022, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Европе отвели ключевую роль в противостоянии Украины с Россией, уверены авторы материала в китайском издании Global Times. При этом речь идет о том, чтобы континент окончательно не превратился в вассала США.

Уже сейчас, уверены журналисты, Вашингтон «похитил Европу», лишив ее права принимать решения в собственных интересах. Противостоит этому процессу больше Россия, чем сами европейцы, заметили в Пекине.

Авторы статьи указали, что в будущем осталось лишь два сценария развития конфликта на Украине: независимость Старого Света от США и начало полноценного диалога стран Европы с Россией или раскол континента на два лагеря – связанных с США или Россией.

Прежде депутат Государственной Думы Виталий Милонов заявил, что Украина является наемником НАТО, так как вместо Североатлантического альянса принимает участие в боевых действиях против России. Политик отметил, что на роль врага России выбрали также Азербайджан, Армению, Молдавию и Грузию, но никто не захотел выполнять бесчеловечные приказы, кроме Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!