test

Общество

С сайта Минцифры исчезли данные об аккредитованных IT-компаниях

12 октября 2022, 09:24
12 октября 2022, 09:24 — Общественная служба новостей — ОСН

На сайте Минцифры Российской Федерации исчез из доступа файл, содержащий данные об аккредитованных организациях в сфере IT, опубликованный и стабильно отображающийся в разделе «Аккредитация IT-компаний».

В том файле был представлен список наименований организаций, ОГРН, ИНН, а также даты внесения записи в реестр и вынесения решения о госаккредитации.

В настоящий момент в том же разделе сайта Минцифры появилась возможность провести проверку информации о статусе аккредитации в реестре посредством перехода на сервис «Госуслуги».

Отмечается, что агентство ТАСС уже направило запрос в министерство. Журналисты попросили представителей ведомства раскрыть причины внесения изменений на официальном ресурсе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представители пресс-службы Минцифры выступили с подтверждением восстановления работы ряда сервисов на сайте Госуслуг.

Напомним, вечером 11 октября от россиян начали поступать жалобы на невозможность воспользоваться услугами по оформлению загранпаспортов, внутренних российских паспортов, а также регистраций по месту жительства или пребывания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!