test

Политика

Путин на встрече с Гросси заявил об опасной политизации атомной риторики

11 октября 2022, 19:12
Фото: kremlin.ru
11 октября 2022, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси заявил о необходимости воздерживаться от политизации вопросов, которые связанны с атомной энергетикой. Об этом сообщает ТАСС.

«Конечно, мы видим, что сегодня наблюдаются элементы излишней опасной политизации всего, что связано с атомной деятельность. Мы очень рассчитываем на то, что и при ваших усилиях нам удастся риторику на этот счет снижать, приводить в нормальное состояние эту сферу нашей деятельности, сотрудничества, несмотря на все турбулентности и сложные процессы, которые происходят на мировой арене», — цитирует агентство слова российского лидера.

Путин подчеркнул, что Москва всегда была готова вести с МАГАТЭ диалог и открыто обсуждать вопросы, которые интересуют обе стороны. По его словам, особо важной является тема Запорожской АЭС, так как она напрямую касается вопроса ядерной безопасности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Запорожской области заявили об уничтожении более 30 бойцов Вооруженных сил Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!