test

Общество

В России захотели создать отряды спортсменов-добровольцев для СВО

11 октября 2022, 00:14
11 октября 2022, 00:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Российской Федерации собираются создать отряды Вооружённых Сил РФ, которые будут созданы из добровольцев, занимающихся спортом на профессиональном уровне. Они будут направлены в зону проведения СВО. Информацию об этом распространяет РИА Новости, ссылаясь на два собственных источника.

В ходе обсуждения этой темы, которое было проведено в столице государства десятого октября, пришли к решению о том, чтобы в первую очередь привлечь к данному типу мобилизационных действий спортивные федерации, относящиеся к регионам РФ. В том случае, если инициатива покажет успех, аналогичная система может быть распространена и на столичные федерации.

Как ранее передавала Общественная Служба Новостей, покинувшие страну после объявления частичной мобилизации россияне проявили трусость, но Россия должна простить их и ждать их возвращения. Таким мнением в беседе с СМИ поделился первый замглавы фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев.

По его словам, любой может оказаться в этой ситуации, испугаться, однако смелыми являются те, кто сумел побороть свой страх. Гусев убежден, что большинство их уехавших вернутся домой к своим близким.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!