test

В мире

«СП»: в Америке готовят почву для слива Зеленского – его песенка спета

10 октября 2022, 18:30
Фото: Flickr / NATO
10 октября 2022, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские спецслужбы и режим лидера страны Владимира Зеленского второй раз за неделю журналисты New York Times обвинили как заказчиков преступлений: подрыва Крымского моста и убийства Дарьи Дугиной. В Вашингтоне уверены, что оба действия Зеленский не согласовал с Белым домом. Однако председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Лариса Шеслер уверена, что иллюзий в отношении недовольства Запада Зеленским питать не стоит.

«Он полностью устраивает западных кураторов в силу своей оголтелой непримиримой позиции. Если бы у США были другие намерения, они могли бы в одно мгновение прекратить всю воинственную риторику Зеленского, остановив огромный поток оружия и денег, которыми они снабжают Украину», – отметила Шеслер в беседе с изданием «Свободная пресса».

Не согласен с коллегой журналист, секретарь комитета Крымского регионального отделения ОКП Сергей Кулик. По мнению автора, «песенка Зеленского уже спета», так как он перестал быть нужным Вашингтону.

«Американцы не терпят ни конкуренции, ни когда выходят из-под их контроля. Вспомните последние публикации в западной прессе, в которых начальник украинского Генштаба Валерий Залужный преподносится как единственный спаситель Украины», – резюмировал Кулик.

Прежде политолог Юрий Самонкин обратил внимание на тот факт, что западное сообщество, несмотря на оголтелую русофобию, не готово к ядерному апокалипсису ради Украины. Политолог обвинил Зеленского в нагнетании панических настроений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!