test

Шоу-бизнес

Жена Резника пожаловалась на нехватку денег из-за демарша Пугачевой

10 октября 2022, 18:24
10 октября 2022, 18:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Жена композитора и поэта Ильи Резника Ирина Романова пожаловалась на финансовые трудности из-за запрета на ротацию песен Аллы Пугачевой и Раймонда Паулса. Ее слова приводит Telegram-канал «Звездная пыль».

По словам Романовой, из-за того, что композиции этих артистов исчезли из радиоэфиров, перестали поступать авторские отчисления. «Несколько месяцев назад, например, в Латвии запретили использовать произведения Раймонда Паулса. А Резник писал много произведений с ним совместно», — поясняет Ирина.

Жена Резника отметила, что из-за нехватки денег она вынуждена закрыть детские театры «Маленькая страна» в Москве и Крыму, который финансировался в том числе и за счет авторских отчислений ее мужа. «А что касается денег — никогда у нас их не было столько, сколько у исполнителей. Всегда было тяжело с авторскими, с боем они доставались…», – добавила Романова.

Ранее стало известно, что с российских радиоэфиров были негласно сняты все песни певицы Земфиры. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!