test

В мире

В ЛНР допустили новое наступление украинской армии после ударов по Киеву

10 октября 2022, 13:51
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
10 октября 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне ударов по территории украинских регионов утром понедельника, 10 октября, следует ожидать контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), считает офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Федор Сергеев. По его мнению, в первую очередь, речь идет о восточном направлении фронта и южном.

«Там сохраняются еще хоть сколько-нибудь боеспособные остатки украинской группировки, которые не были перемолоты при наступлении на Херсонском направлении и после контрнаступления на территории Харьковской области и ДНР на Краснолиманском направлении», – указал Сергеев в беседе с «МК».

К наступлению украинских войск российская армия и союзные силы «готовы полностью», резюмировал офицер. ВСУ уже растеряли «большую часть своих боеспособных сил и боевой техники», а фронт «застопорился» из-за дефицита живой силы и техники.

«Сейчас у них идет стягивание всех оставшихся возможных резервов. Попытки могут быть, и мы к ним готовы. Сюрпризов для противника будет масса», – резюмировал Сергеев.

Прежде сообщалось, что ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины В Министерстве обороны России подтвердили, что цель ударов была достигнута, а все назначенные объекты поражены.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!