test

Спорт

Военкомат отказал в брони от мобилизации вице-чемпиону ОИ Антонову

10 октября 2022, 12:00
10 октября 2022, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Военкомат не дал бронь от мобилизации вице-чемпиону Олимпийских игр-2014 Владиславу Антонову, отказав таким образом в запросе Федерации санного спорта России (ФССР). Материал об этом был опубликован РИА Новости.

«Предоставленные им справка от ЦСКА и письмо из ФССР о нахождении в составе национальной команды никакого действия не возымели. Военком ждет, чтобы к нему спустилась информация из вышестоящей инстанции», — рассказал начальник сборной Российской Федерации Артем Петраков журналистам.

Он также отметил, что Антонов не был включен в список спортсменов, которые могут претендовать на бронь. Соответственно, ему не была предоставлена отсрочка от частичной мобилизации, но и новую повестку он еще не получил.

По словам собеседника представителей СМИ, в настоящее время в сборной работают над решением этой проблемы в тесном взаимодействии с Министерством спорта России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с заявлением о том, что «бестолковщины» при частичной мобилизации достаточно. Глава государства также добавил, что проблемы, видимо, накапливались очень долго.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!