test

В мире

Junge Welt: заявление Зеленского об ударе по России всерьез рассердило США

9 октября 2022, 10:45
9 октября 2022, 10:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Арнольд Шельцель в материале Junge Welt указал на тот факт, что заявление украинского президента Владимира Зеленского об упреждающем ударе по России со стороны Запада вывело из себя американский истеблишмент.

Украина с 2014 года регулярно пытается морально шантажировать спонсоров за рубежом. Однако в отношениях Киева и Вашингтона появилась трещина. По мнению журналиста, это стало заметно после призыва Зеленского к ускоренному вступлению в НАТО.

«Киев сразу же получил ответ в духе «око за око». CNN и New York Times опубликовали информацию о том, что Украина заказала убийство российского репортера Дарьи Дугиной. Какой сюрприз», — напомнил автор.

Он считает, что  все последние заявления Зеленского в сторону Запада объясняются его отчаянием.

Прежде украинский президент призвал НАТО нанести предупредительный удар по России. Однако позднее он открестился от своих слов, уточнив, что имел в виду ужесточение санкционного давления. Как считает депутат Государственной думы Евгений Попов, неуравновешенная риторика президента Украины в очередной раз доказала, что с его режимом необходимо бороться. Он допустил, что Зеленский «струсил» после призыва к ударам по РФ.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!