test

В мире

«За нас умирают другие»: генерал США Кин назвал «цену» Украины

7 октября 2022, 19:36
Фото: Unsplash / Yohan Marion
7 октября 2022, 19:36 — Общественная служба новостей — ОСН

О целях Вашингтона в военном конфликте между Украиной и Россией высказался генерал армии США Джек Кин. По словам американского офицера, Штаты в киевский режим с февраля инвестировали 66 миллиардов долларов: этой суммы хватило, чтобы устроить военное противостояние.

«Всего за 66 миллиардов долларов мы получили воюющую с Россией Украину. Инвестиции в Украину очень выгодны, так как за относительно небольшие деньги в интересах США на войне с Россией умирают не американцы, а украинцы», – подытожил в эфире Fox News Кин.

Прежде руководитель штаба Армии сухопутных войск США генерал Джеймс Макконвилл рассказал об уроках Пентагона из спецоперации России на Украине. По словам офицера, информацию ведомство получало для себя при анализе хода арабо-израильского конфликта 1973 года и американской операции во Вьетнаме.

Общественная служба новостей сообщала, что Североатлантическому альянсу (НАТО) следует нанести превентивный ядерный удар по России, считает украинский президент Владимир Зеленский. Политик призвал не ждать подобной атаки со стороны Кремля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!