test

Шоу-бизнес

Илья Резник остался без денег из-за «отмены» Аллы Пугачевой

7 октября 2022, 17:34
7 октября 2022, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Илья Резник рассказал в беседе с изданием «Московский комсомолец», что лишился авторских отчислений из-за запрета песен Аллы Пугачевой на радио. Композитор написал для Примадонны много хитов, в том числе «А ты не знал», «Век двадцатый» и «Годы мои».

«То, что песни Пугачевой перестали крутить на радиостанциях, для меня — ужасная новость. Ира (супруга. — Прим. ред.) сегодня позвонила в компанию, которая занимается нашими авторскими, и ей там сказали: «Из-за того что запрещают эфиры и ротацию песен уехавших исполнений, отчисления авторов уменьшились в шесть раз». И этот процесс необратим», – пояснил поэт.

По словам Резника, за последние несколько лет ситуация с авторскими отчислениями в России нормализовалась. Если раньше они «терялись» в Российском авторском обществе (РАО), то сейчас поступают стабильно.

Ранее стало известно, что с российских радиоэфиров негласно были сняты все песни Валерия Меладзе и Аллы Пугачевоq, а также музыкальные композиции, написанные композитором Константином Меладзе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!