test

В мире

Кандидат в президенты Австрии потребовал снять с России санкции

7 октября 2022, 14:39
Фото: Martin Fahlander / unsplash.com
7 октября 2022, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Санкции в отношении России оказались неэффективными, никак не повлияв на позицию Кремля по Украине, считает кандидат в президенты Австрии Михаэль Бруннер. По мнению европейского политика, рестрикции в отношении Москвы следует отменить, найдя после этого согласованное решение по конфликту.

«Это может быть автономия восточных областей по образцу Южного Тироля <…> В самой Украине должен быть проведен обязательный референдум по вопросу о строгом нейтралитете», – приводит РИА Новости слова лидера партии «Народ – Свобода – Основные права» Бруннера.

Прежде Европейский союз (ЕС) принял восьмой пакет санкций против России. Ограничения включают запрет на перевозку по морю нефти из России выше установленного потолка цен с декабря 2022 года.

По словам заместителя директора Института энергетики и финансов Алексея Белогорьева, новые ограничения не нанесут серьезного ущерба российской экономике. Кроме того, санкции смягчают ранее введенные.

Общественная служба новостей сообщала, что депутат Национального собрания Франции Арно Ле Галль усомнился в эффективности антироссийских санкций. На фоне этого он обратился к министру экономики, финансов и суверенитета в области промышленности и цифровых технологий Брюно Ле Мэру.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!