test

Общество

Зарубежные компании потеряли 240 млрд долларов на российском рынке

7 октября 2022, 11:34
7 октября 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Центр статистических исследований сообщил, что зарубежные компании, которые ушли с российского рынка потеряли до 240 млрд долларов. Рекордсменами по потерям стали компании из США и Великобритании.

В сентябре 2022 года 34% иностранных компаний приостановили свою работу в России, 15% передали свой бизнес отечественным партнерам, а 7% полностью покинули рынок.

Самые крупные убытки наблюдаются у бизнеса из США. Их потери составили 102 млрд долларов, и Великобритании – 78 млрд долларов. После них идет Германия, убыток ее крупных компаний составил 51 млрд долларов.

Больше всего ушедших иностранных компаний оказалось из Финляндии – 80%, Дании и Великобритании. Остальные страны в большей степени стали подстраиваться под новые обстоятельства.

ЦРС рассказали, что бизнес из Австрии, Японии, Швейцарии и Польши стараются сохранить свой бизнес в России. Около 44% зарубежных компаний продолжают работать в штатном режиме.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что названы самые востребованные профессии в период импортозамещения. Об этом рассказал экономист Щербаков.
 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!