test

Общество

Врач Абакумов рассказал, что должно быть в аптечке мобилизованного

6 октября 2022, 13:06
Фото: Министерство обороны РФ
6 октября 2022, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач доказательной медицины Олег Абакумов объяснил, что должно быть в аптечке гражданина, которого призвали в рамках частичной мобилизации, объявленной президентом России Владимиром Путиным.

«Необходимы средства, чтобы его остановить. Это может быть резиновый или турникетный жгут. Он накладывается на ткань или на одежду. Турникетный жгут поможет остановить кровь даже одной рукой, то есть самостоятельно», — говорится в материале издания «Вести Подмосковья».

Также он посоветовал взять средства, которые ускоряют сворачиваемость крови, что поможет при ранее, а еще различные обезболивающие и обеззараживающие средства.

Кроме этого Абакумов порекомендовал не забывать и о медикаментах, которые могут предназначаться человеку индивидуально из-за каких-то заболеваний.

«Соберите эту аптечку. Пусть она стоит в кладовке, пусть собирает пыль, пусть постоянно мешается, но, если не ровен час, придется быстро собраться и быстро выйти, вы знаете, что подготовлены. Предупрежден — значит вооружен», — резюмировал специалист.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что россияне могут получить повестку в рамках частичной мобилизации не по месту регистрации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!