test

В мире

Der Tagesspiegel: Шольц переругался с министрами, пытаясь решить, кто заплатит за газ

6 октября 2022, 02:04
6 октября 2022, 02:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В правительстве Германии не могут договориться, какие именно ведомства возьмут на себя субсидирование высоких трат населения и бизнеса на энергетические ресурсы.

По данным ежедневной газеты Der Tagesspiegel, в связи с возникшим кризисом на совещаниях в бундестаге немецкий канцлер Олаф Шольц и его министры начали часто ссориться. Причиной сложившейся ситуации послужило то, что ни у кого нет денег, чтобы покрыть части расходов немецкого населения на газ.

«Сумма расходов сама по себе ошеломляет. Но еще больше сбивают с толку безрезультатные встречи», – пишет издание.

Der Tagesspiegel обратила внимание, что на публике немецкие политики стараются не подавать виду и вести себя сдержано, не говоря открыто жителям Германии об угрозах, которые нависли над ФРГ на фоне антироссийских санкций.

«А тем временем тучи над Германией все больше сгущаются», — резюмирует газета.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что ошибка правительства Германии заключалась в том, что оно не создало необходимую инфраструктуру для импорта газа.

«Ошибка Германии заключалась не столько в заключении контрактов на поставку с Россией, сколько в неспособности создать необходимую инфраструктуру или построить СПГ-терминалы, чтобы в случае необходимости менять поставщиков со дня на день», — пояснил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!