test

Общество

«Разговоры о важном» будут развивать вместе с детьми

5 октября 2022, 17:17
5 октября 2022, 17:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что для развития платформы «Разговоры о важном» будут привлекать самих детей. По его мнению, это важно для того, что тема была всегда актуальной и привлекала их внимание.

«Разговоры о важном – действительно важное очень направление, и здесь, без всяких сомнений, будем развивать эту платформу, в том числе будем привлекать и детей», – отметил Путин на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года».

Информация на платформе будет помогать учителям в том, чтобы интерес детей к ним как к наставникам не пропадал. Важно учесть, чтобы информация на ресурсе была достоверной и проверенной.

По мнению президента, если дети будут активно участвовать в процессе создания, то их внимание к платформе возрастет в несколько раз.

Напомним, что «Разговоры о важном» – цикл занятий в формате классного часа. Они проводятся в российских школах в начале каждой учебной недели. Цель занятий – развитие патриотизма, гражданское воспитание, нравственность, историческое просвещение.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заслуженный учитель РФ Снегурова рассказала про главные проблемы преподавателей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!