test

Общество

Соседов поддержал запрет песен Пугачевой и Меладзе на радио за «плохое поведение»

5 октября 2022, 16:27
5 октября 2022, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские радиостанции убрали из своего эфира песни Аллы Пугачевой, Валерия Меладзе и других исполнителей, написанные рукой Константина Меладзе. Причиной такой «чистки» является критическая позиция музыкантов по поводу спецоперации и откровенная критика власти.

О том, как относиться к такому решению, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал журналист, шоумен, и музыкальный критик Сергей Соседов.

«Я такого не слышал, я думаю, что это неправда, потому что Алла Пугачева давно не звучит на таких современных радиостанциях, как например «Русское радио», «Хит FM», она звучит только на радио «Ретро FM» или «Радио Родных Дорог» со старым материалом. А там, где свежие хиты, которые находятся на пульсе времени, она не звучит уже очень давно», — пояснил он.

blockquote

Меладзе, при этом по словам Соседова, на радиостанциях звучал.

«Я считаю, что для острастки нужно запретить песни и фильмы тех, кто высказывается негативно. Я бы ограничивал песни и Пугачевой и других исполнителей по причине плохого поведения. Это должно учитываться», — считает он.

Также ведущий предложил ограничить почти всю современную популярную музыку в эфирах на радио.

«Слушать это невозможно. Большей частью я даже имен этих исполнителей не запоминаю, просто даже по качеству это не должно проходить. Очень низкое качество музыкального продукта. К сожалению, это заполнило радиостанции», — уточни Соседов.

По его мнению, какие-то исполнители все же должны остаться в радиоэфирах. Он назвал их имена.

«Должны звучать Полина Гагарина, Дима Билан, Григорий Лепс, Ирина Дубцова, Стас Костюшкин, очень хорошая песня сейчас у него, у Володи Преснякова новая песня — «Синяя птица» — одна из лучших по моему мнению в его репертуаре. Есть хорошие песни, но они тонут часто в потоке какого-то мусора», — пояснил эксперт.

blockquote

Сергей Соседов напомнил, что тех, кто критикует власть и СВО, обязательно нужно наказывать.

«Рьяных таких «выступальщиков», негодных конечно надо приструнить, но я бы и за низкое качество бы многих убрал», — заключил он.

Ранее критик назвал Аллу Пугачеву хабалкой и пустышкой, отметив, что народной артисткой ее сделали искусственно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!