test

Общество

Россиянам рассказали, какие подарки преподаватели ждут на День учителя

5 октября 2022, 15:48
5 октября 2022, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Заслуженный учитель РФ Александр Снегуров рассказал, какие подарки ждут преподаватели на профессиональный праздник, которые традиционно отмечается 5 октября. Об этом сообщают Вести Московского региона.

«Это не что-то дорогое, не надо нам дарить яхту, не надо дарить путевку в санаторий. Важно подарить свое внимание. Если говорить про что-то материальное, то это может быть хороший букет цветов, корзинка с фруктами. Это не сложно и оригинально. Можно подарить какую-то поделку, которую сделает сам ребенок, для меня, например, это лучший подарок», – заявил он.

И добавил, что также учителя будут рады каким-то канцелярским принадлежностям.

Ранее Общественная служба новостей писала, что победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2022 стал  Дмитрий Лутовинов. Он преподает историю в школе №16 в городе Орехово-Зуево. Фамилию победителя объявила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Конкурс проходит на протяжении 30 лет. По мнению Татьяны Голиковой учителя невозможно заменить роботом. «Мир хрупок и нам приходится сталкиваться с разными вызовами. Учитель – самая мирная профессия, но иногда учителям приходится защищать ученика собой», – сказала она в начале церемонии.

О других событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!