test

В мире

Леонков заявил, что подрыв газопроводов освобождает Россию от ограничений в СВО

5 октября 2022, 12:32
5 октября 2022, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Леонков в интервью «Украина.ру» обратил внимание на тот факт, что Россия осуществляла спецоперацию с ограничениями в надежде договориться с «адекватными политиками» на Западе, однако сейчас ситуация изменилась.

Напомним, 26 сентября на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» были зафиксированы утечки.

Эксперт считает, что диверсия на газопроводах «Северный поток» освобождает Россию от ограничений. Таким образом Москва может наносить удары по критически важным объектам военной и гражданской инфраструктуры киевского режима.

В частности, эксперт сообщил о необходимости уничтожения энергосистемы Украины.

«Потому что все перевозки по железной дороге и топливное снабжение завязано на электричество. Это усложнит и без того сложную систему логистики, которую осуществляет Запад для украинских войск», – заметил Леонков.

Прежде руководитель Музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов укзал на то, что российская сторона должна предельно жестко отреагировать на теракт на «Северных потоках» в случае доказательства причастности Лондона и Вашингтона. При этом Кнутов отметил, что реагировать симметрично — подрывать трубопроводы виновников в ответ не нужно. По его мнению, такой шаг повлечет за собой новый виток эскалации.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!