test

Общество

В Ростовской области объяснили мобилизацию 43-летнего сельского учителя

4 октября 2022, 21:51
4 октября 2022, 21:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Районные власти в Ростовской области прокомментировали информацию насчет призыва в рамках частичной мобилизации в России 43-летнего сельского учителя Евгения Никипелова. По их словам, у данного призывника не было отсрочки, пишет 161.RU со ссылкой на администрацию Азовского района.

«По информации военного комиссариата города Азов и Азовского района, в момент призыва по мобилизации Евгений Никипелов как учитель отсрочки от призыва не имел, жалобы на здоровье не предъявлял, на военной кафедре проходил военные сборы», — цитирует издание слова заведующего сектором по мобилизационной работе администрации Азовского района Виталия Жеребило.

Жена Никипелова Ирина рассказала, что повестка ее супругу пришла 23 сентября. Ее принес замглавы Новоалександровского сельского поселения. Ирина утверждает, что обратилась во все возможные инстанции, включая приемную президента РФ Владимира Путина и губернатора Василия Голубева. Однако ответов женщина не получила.

Ирина Никипелова подчеркнула, что ее муж является единственным кормильцем в семье. Кроме того, у мужчины проблемы со зрением.

Напоминаем, что президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. Согласно заявлению Минобороны, под призыв попадут россияне, служившие в армии, имеющие боевой опыт или военно-учетную специальность.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что семьи мобилизованных калужан освободят от платы за детсады. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!