test

В мире

На Украине опубликовали предполагаемый план наступления ВСУ на Сватово

4 октября 2022, 20:39
Фото: Flickr / President Of Ukraine
4 октября 2022, 20:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный готовит наступление с целью окружить населенный пункт Сватово и вынудить российские войска отступить, сообщили источники в украинском Telegram-канале «Резидент». Сейчас ВСУ копят резервы в Купянске, чтобы в дальнейшем провести атаку по линии Сватово-Кременная со стороны Купянска и Лимана.

Вероятно, украинское командование продолжит использование тактики малых мобильных групп с заходом в тыл ВС РФ и последующим выходом тяжелой военной техники.

Прежде боевики ВСУ, сообщил военный корреспондент Андрей Руденко, захватили десять населенных пунктов в Херсонской области. Под контроль противника перешли около 35 километров территории, заметил журналист.

По его словам, ситуация напоминает ранее «спланированное» отступление от Харькова, потерю Лимана и других поселков Донбасса. Руденко при этом не исключил наличие у ВС РФ «коварного плана», цель которого – вытянуть ВСУ для дальнейшего уничтожения. Однако Руденко заметил: дальше будет тяжелее до поступления резервов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!