test

Общество

Руденко: ВСУ захватили десять населенных пунктов в Херсонской области

4 октября 2022, 19:55
Фото: Flickr / President Of Ukraine
4 октября 2022, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил военный корреспондент Андрей Руденко, захватили десять населенных пунктов в Херсонской области. Под контроль противника перешли около 35 километров территории, заметил журналист.

По его словам, ситуация напоминает ранее «спланированное» отступление от Харькова, потерю Лимана и других поселков Донбасса. Руденко при этом не исключил наличие у ВС РФ «коварного плана», цель которого – вытянуть ВСУ для дальнейшего уничтожения. Однако Руденко заметил: дальше будет тяжелее до поступления резервов.

«Пока мы отступаем, враг и правда теряет большое количество людей и техники. И это выматывает личный состав режима. При этом, у нас зайдут свежие силы, мотивированные на победу», – заключил Руденко в Telegram-канале.

Прежде ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов заметил, что армия Российской Федерации в ближайшее время должна нанести сразу три контрудара в рамках специальной военной операции. По его словам, для остановки наступления ВСУ в зоне боевых действий в самое короткое время необходимо отправить около 50 тысяч бойцов, обладающих боевым опытом и служивших в войсках.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!