test

Происшествия

Росприроднадзор останется в Норильске до улучшения экологии

31 июля 2020, 05:54
31 июля 2020, 05:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Росприроднадзора Светлана Родионова пообещала, что ее ведомство будет плотно работать в Норильске до тех пор, пока экология не улучшится.

Сейчас этот город входит в число пяти наиболее загрязненных российских городов. Речь идет как о воздухе, так о почве и воде, сообщает «360».

Роспотребнадзор обратил пристальное внимание на Норильск после того, как здесь случился разлив 21 тонны дизельного топлива. Утечка произошла из цистерны на теплоэлектроцентрале.

По словам Родионовой, ее ведомство выявило здесь большое количество других проблем, решение которых потребует много времени. Она отметила, что на территории города есть много объектов, которые тоже скоро истощатся.

Примечательно, что в 2019 году «Норильский никель», Министерство природы, Росприроднадзор и региональное правительство договорились о реализации программы «Чистый воздух». Компания пообещала вложить в снижение выбросов в воздух 123 млрд рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что от Потанина потребовали замены руководства «Норникеля». В Rusal заявили, что сомневаются в компетенции руководства компании, поэтому требуют сменить управляющих и перенести главный офис из Москвы в Норильск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!