test

В мире

Качинський предложил разместить в Польше ядерное оружие НАТО

4 октября 2022, 18:17
4 октября 2022, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский предложил США разместить в республике ядерное оружие НАТО. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент Польши Анджей Дуда намерен также в ближайшее время высказаться относительно перспективы участия республики в программе Nuclear sharing, которая предполагает размещение и хранение американского ядерного оружия на территории европейских стран.

«Данный вопрос уже поднимался во время переговоров. Даже когда мы были в оппозиции, то поднимали этот вопрос с сенаторами США. Я поднимал этот вопрос недавно. Тогда ответ был опосредованный, и он не был положительным», – приводит информагентство слова Качиньского.

Он добавил, что поддержит президента в случае наличия у него информации о том, что «путь открыт». Политик напомнил, что программой раньше пользовались некоторые страны.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский заявил о нереальности получения репараций от России.

«Мы не говорим, что нам не положены (репарации от России – ред.). Но нужно выбрать определенную очередность. Шаг за шагом», – заявил Качиньский в ходе своего выступления перед избирателями в Прушкове.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!