test

В мире

Le Figaro: слова премьер-министра Франции о России разозлили европейцев

4 октября 2022, 13:54
Фото: Aron Urb (EU2017EE) / flickr.com
4 октября 2022, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление премьер-министра Франции Элизабет Борн с призывом «сделать цену войны невыносимой для России» вызвало недовольство со стороны читателей издания Le Figaro. Европейцы оскорбились отношением политиков к своим жителям, признав, что решения в Париже сильнее сказывается именно на европейцах, а не на россиянах.

В то же время пользователи обратили внимание, что «невыносимой» сделали жизнь французов санкции, которые проводит Европейский союз (ЕС). Другие авторы комментариев призвали подождать весны, чтобы оценить последствия, которые принесет зима без российского газа.

Напомнили Борн о военных конфликтах в Ливии, Ираке и Сирии, на которых «французы ничего не слышали о действиях армии США».

Ранее Элизабет Борн призвала не игнорировать Российскую Федерацию и напомнила, что РФ является крупной державой. Соответствующее заявление политик сделала в рамках заседания в Национальном собрании, которые было посвящено ситуации на украинской территории. По словам Борн, диалог с Москвой не прекращается.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!