test

Политика

Военный эксперт Леонков назвал предложения Маска «троллингом» украинцев

4 октября 2022, 12:45
4 октября 2022, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный политолог, коммерческий директор издания «Арсенал отечества» Алексей Леонков выразил удивление по поводу шума, поднявшегося вокруг предложений Илона Маска об урегулировании конфликта на Украине.

По его словам, американский предприниматель не обладает какими-либо компетенциями, чтобы вносить такие предложения.

«Да, представил Илон Маск какой-то план. А что толку от этого? Он же никаким образом не может влиять на те процессы, которые сейчас происходят на Украине. Это просто его видение», — отмечает эксперт.

blockquote

Леонков уверен, что целью Илона Маска не было желание принести какой-либо результат в окончании военного конфликта. Это лишь рекламная кампания.

«Провел один опрос, другой, «потроллил» украинцев. Просто сделал то, что ему хотелось — как он, собственно, всегда и поступает. Может ли это повлиять на изменение международной обстановки? Нет. Есть люди, которые могут влиять на глобальные процессы, а есть те, кто могут около этих процессов зарабатывать популярность и, следовательно, деньги. Сейчас в стан поклонников бизнесмена прибыло разделяющих мнение России по поводу того, что она делает на Украине — проводит спецоперацию, присоединяет к себе новые регионы, и, в свою очередь, «отпочковались» те, кто это мнение не разделяют — украинцы и им сочувствующие».

Леонков наотрез отказался даже рассматривать пункты плана Илона Маска, поскольку не видит в этом ни малейшего смысла.

Напомним, 3 октября Илон Макс в социальной сети Twitter разместил свое видение по поводу того, как необходимо прекратить вооруженный конфликт на территории Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!