test

Общество

Стало известно, что будет изображено на банкноте номиналом 500 рублей

4 октября 2022, 11:28
Фото: Pixabay
4 октября 2022, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Для изображения на новой банкноте номиналом 500 рублей эксперты предложили разместить достопримечательности Северо-Кавказского федерального округа. Об этом рассказали в пресс-службе Банка России, передает «ФедералПресс».

«Все символы, которые заслужили внимание экспертной группы, значимы, узнаваемы и с графической точки зрения подходят для изображения на банкноте. Они будут рассмотрены при разработке дизайна», – подчеркнул заместитель председателя Банка России Сергей Белов.

На лицевой стороне будут расположены культурно-исторические и природные объекты города Пятигорска. Для оборотной стороны были предложены изображения памятников и известных мест северокавказских республик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ЕК разрешила странам Европы распоряжаться изъятой у граждан РФ валютой. Властям стран Европы разрешили самостоятельно руководствоваться конфискованной у граждан РФ на границе валютой. Такой информацией делится РБК, ссылаясь на представителя  ЕК по финансовой стабильности и финансовым услугам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!