test

Общество

Стало известно о содержимом аптечки для мобилизованных россиян

4 октября 2022, 09:54
Фото: Mat Napo / unsplash.com
4 октября 2022, 09:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В Челябинске на «Областном аптечном складе» занимаются подготовкой аптечек для мобилизованных. В общей сложности в состав одной такой аптечки войдет 21 позиция препаратов. Соответствующее заявление сделал глава российского региона Алексей Текслер. Он опубликовал пост об этом в своем Telegram-канале.

По словам Текслера, в аптечку были включены те лекарства, которые могут реально оказать мобилизованным помощь при недомоганиях и ранениях.

«Постарались учесть пожелания, опыт военных, оснастить аптечку тем, что реально может понадобиться. Всего в списке 21 позиция», — поделился челябинский губернатор.

Так, в аптечку были добавлены антибиотик широкого спектра действия, обезболивающие и жаропонижающие средства, противоязвенные препараты, а также лекарства, предназначенные для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, и средства от насморка. Также мобилизованные поучат из аптечек перевязочный материал, антисептики, стерильные салфетки и повязки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что с начала частичной мобилизации в России на «Госуслуги» пришло более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы для участия в СВО на Украине. Об этом 4 октября сообщил заместитель главы правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ Дмитрий Чернышенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!