test

В мире

Леонков рассказал, как в ближайшее время изменится характер СВО

3 октября 2022, 17:33
3 октября 2022, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Леонков в прямом эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» обратил внимание, что на фоне событий, происходящих на линии фронта, Россия может кардинальным образом изменить стратегические решения в рамках спецоперации.

По его мнению, в ходе дальнейших действий будут приняты уникальные решения, которые позволят получить существенное преимущество перед противником.

«Больше «полумер» не будет. Действительно, идут изменения. Боевые действия больше не будут идти такими темпами и таким взаимодействием, как это было раньше. Все, Рубикон пройден», — считает Леонков.

При этом он допустил, что в рамках спецоперации будет уничтожаться критическая инфраструктура, имеющая для киевского режима стратегическое значение. Вместе с тем поменяется и сам подход к проведению СВО. Будут применяться современные образцы военной техники, системы и комплексы обороны, заключил военный эксперт.

Прежде военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев заявил, что неготовность ВС РФ к действиям ВСУ следует преодолеть. Специалист отметил, что необходимо громить войска Киева.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он заявил, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. Удастся ли России достичь своих целей на Украине?

Подробнее об этом смотрите в эфире ОСН.ТВ в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!