test

В мире

Гундаров оценил панику на Западе из-за испытаний ядерного «Посейдона»

3 октября 2022, 14:59
Фото: Министерство обороны РФ
3 октября 2022, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Западная пресса напрасно «раздувает панику» о готовящихся испытаниях «Посейдона», заметил военный эксперт, капитан 1-го ранга в запасе Владимир Гундаров. По его словам, взрывы на «Северных потоках» и выход подлодки «Белгород» в море является совпадением.

«Учения, в которых должен принимать участие «Белгород» – плановые. Ничего особого здесь нет: подлодка «Белгород» на воду спущена. «Посейдон» сделан. Надо все это испытать – обычная работа», – цитирует Гундарова «МК».

Панику поднимают в СМИ, убежден капитан 1-го ранга в запасе. Дело в том, что они вынуждены «подавать что-то горяченькое».

«В НАТО разведка просто донесла командованию о проведении таких испытаний. Разведка НАТО работает очень хорошо. Скорее всего, они это сделали потому, что уже знают и план боевой подготовки, и сроки выхода в море кораблей», – резюмировал Гундаров.

Общественная служба новостей сообщала, что бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Скотт Риттер указал на тот факт, что Россия перевернула сценарий НАТО на Украине. Он напомнил, что Запад отговорил украинского президента Владимира Зеленского вести мирные переговоры с Россией, чтобы накачать Украину вооружением и наёмниками. Таким образом, украинский кризис перерос в противостояние России и НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!